Танцевальные коллективы

Народные коллективы Ставропольского края

«НАРОДНЫЕ (образцовые)» КОЛЛЕКТИВЫ Ставропольского края

п/п

Город,

район,

Наименование

коллектива

Руководитель

коллектива

Учреждение

1.

г. Буденновск

Хор ветеранов войны и труда

Давыдов Владимир Алексеевич

МАУ г. Буденновска «ДК»

2.

 

Ансамбль казачьей пенсии

«Здравица»

Гнездилова Елена Викторовна

МАУ г. Буденновска

«Дом культуры»

3.

 

Детский театр кукол  «Кроха»

Дьячкова Наталья Николаевна

МАУ г. Буденновска «ДК»

4.

 

Квартет русских народных

инструментов

Петренко Сергей

Алексеевич

МАУ г. Буденновска

«Дом культуры»

5.

 

Вокальный ансамбль «Камертон»

Чепуркина Елена Сергеевна

МАУ г. Буденновска «ДК»

6.

 

Народный театр «Заря»

Коноплева Лариса Андреевна

МАУ г. Буденновска «ДК»

7.

 

Хореографический ансамбль

«Акварель»

Хочуева Олеся Александровна

МУК г. Буденновска

«Дом культуры»

8.

 

Детский ансамбль народной музыки

«Прикумье»

Войлоков Николай

Иванович

МУК г. Буденновска

«Дом культуры»

9.

 

Ансамбль русской песни

«Рябинушка»

Заварзин Александр

Алексеевич

МУК г. Буденновска

«Дом культуры»

10.

 

Ансамбль эстрадной песни «Искорки

Чепуркина Елена Сергеевна

МУК Центр досуга «Радуга»

11.

 

Театр кукол «Чародеи»

Богатова Светлана Викторовна

МУК Центр досуга «Радуга»

1.

г. Георгиевск

Джазовый оркестр

Коряев Виктор

Васильевич

МУК «Георгиевский

городской Дом культуры»

2.

Духовой оркестр

Коряев Виктор Васильевич

МУК «Георгиевский ГДК»

3.

 

Ансамбль русских народных

инструментов «Цветозар»

Майоров Александр

Иванович

МУК «Георгиевский

городской Дом культуры»

4.

 

Хор патриотической песни «Ветеран»

Дементьева Лариса Даниловна

МУК «Георгиевский ГДК»

5.

 

Фольклорный ансамбль казачьей

песни «Благовест»

Дементьева Лариса

Даниловна

МУК «Георгиевский

городской Дом культуры»

6.

 

Вокальный ансамбль русской песни «Россиянка»

Подосинина Ирина

Анатольевна

МУК «Георгиевский

городской Дом культуры»

7.

 

Театр юного зрителя

Иванова Марина Сергеевна

МУК «Георгиевский ГДК»

8.

 

Драматический театр

Фролова Галина Юрьевна

МУК «Георгиевский ГДК»

9.

 

Ансамбль спортивно-бального танца «Грация»

Бартылова Татьяна

Анатольевна

МУК «Георгиевский

городской Дом культуры»

10.

 

Ансамбль национального кавказского танца «Гарун»

Галустян Рена Мартиросовна

МУК «Георгиевский

городской Дом культуры»

11.

 

Ансамбль эстрадно-спортивного

танца «Валери»

Запащенко Татьяна

Викторовна

МУК «Городской Дворец культуры»

12.

 

Детский хореографический ансамбль «Озорные каблучки»

Васильева Оксана

Геннадьевна

МУК «Городской Дворец

культуры»

13.

 

Вокальный ансамбль «Поющие сердца»

Иванян Рузана Ромовна

МУК «Городской Дворец

культуры»

1.

г. Ессентуки

Хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика»

Живов Александр

Сергеевич

МУК «Городской Дом

культуры»

2.

 

Хореографический

коллектив «Престиж»

Боровиков Александр

Борисович

МУК «Городской Дом

культуры»

3.

 

Хор санатория «Россия»

Рассыпайлова

Валентина Акимовна

ФГУ санаторий «Россия»

1.

г. Железноводск

Хор ветеранов войны и труда

Громов Владимир Евгеньевич

МУК «Дом культуры «Луч»

2.

п. Иноземцево

Хор ветеранов «Надежда»

Тимкова Вера

Ильинична

ГСУ соц. обслуживания. населения Дом-интернат ветеранов труда «Бештау»

3.

г. Железноводск

Академический вокальный

ансамбль «Мелодия»

Тимкова Вера

Ильинична

МУК «Городской Дворец

культуры»

4.

Ансамбль национального народного танца «Исток»

Хугаев Сергей Михайлович

МУК «Городской Дворец

культуры»

5.

Академический вокальный ансамбль «Благовест»

Волошина Наталья Васильвна

МУК «Городской Дворец

культуры»

6.

Хор казачьей песни ФГУ санатория «Кавказ»

Семенихин Иван Григорьевич

ФГУ санаторий «Кавказ»

ФСБ РФ

1.

г. Кисловодск

Хореографический

коллектив  «Нор Дар»

Бабаян Саргис

Гамлетович

Армянская молодежная

община «Нор Дар»

2.

 

Хореографический ансамбль

«Иверия»

Гавашели Яков Джемалович

МУК «Межнациональный культурно-просветительский центр «Дружба»

3.

 

Хореографический ансамбль

«Фантазия»

Потанина Нинэль Владимировна

Проказов Эмиль Борисович

МОУ ДОД «Детская

хореографическая школа»

1.

г. Лермонтов

Ансамбль танца  «Молодость»

Авдеева Людмила

Сергеевна

Многопрофильный Дворец культуры

2.

 

Ансамбль спортивного бального

танца «Ровесник»

Самсонова Любовь

Петровна

Многопрофильный Дворец культуры

3.

 

Оркестр русских народных

инструментов

Погожева Валентина Ивановна, заслуженный работник культуры РФ

МОУ ДОД «Детская

музыкальная школа»

4.

 

Клуб декоративно-прикладного

творчества «Феникс»

Бовтута Анна Федоровна

Многопрофильный Дворец культуры

5.

 

Коллектив эстрадной песни

«Звонкие голоса»

Фурник Олег

Викторович

Многопрофильный Дворец культуры

6.

 

Хор ветеранов войны и труда

«Вечерняя зоренька»

Кислицкая Светлана

Васильевна

Многопрофильный Дворец культуры

1.

г. Невинномысск

Хор ветеранов

«Красная гвоздика»

Замуруев Михаил

Михайлович

МУК «ГДК им. Горького»

2.

 

Муниципальный духовой оркестр

Фокин Валентин Викторович

МУК «ГДК им. Горького»

3.

 

Студия народного сольного

пения «Невиночка»

Хименко Светлана

Александровна

МУК «ГДК им. Горького»

4.

Молодежный театр «Креатив»

Филатова Марина Игоревна

МУК «ГДК им. Горького»

5.

 

Студия академического вокала

«Бельканто»

Журавлева Любовь

Алексеевна

МУК «ГДК им. Горького»

6.

Детская студия академического вокала «Серебряные голоса»

Журавлева Любовь

Алексеевна

МУК «ГДК им. Горького»

7.

 

Хореографический ансамбль «Фиера»

Косова Ксения Сергеевна

МУК «ГДК им. Горького»

8.

 

Ансамбль песни «Родные напевы»

Бородинов Юрий Сергеевич

МУК «ГДК им. Горького»

9.

 

Джаз-оркестр

Павлов Валерий Михайлович

МУК «ГДК им. Горького»

10.

 

Танцевальный коллектив

«Брейк-Лайф-Стайл»

Балахтин Константин

Евгеньевич

МУК «ГДК им. Горького»

11.

 

Театральная студия «Ника»

Петрущенко Владимир

Анатольевич

МУК «ГДК им. Горького»

12.

 

Студия народного сольного пения «Казачка»

Хименко Светлана

Александровна

МУК «Культурно-досуговый центр»

13.

 

Литературно-творческое объединение «Кубань»

Лецинская Ирина

Николаевна

МУК «Культурно-досуговый центр»

14.

 

Театр чтеца «Горизонт»

Близнюкова Нина Николаевна

МУК «КДЦ»

15.

 

Детский театр чтеца «Зоренька»

Близнюкова Нина Николаевна

МУК «КДЦ»

16.

 

Танцевальный коллектив «Стиль»

Нехаева Елена Петровна

МУК «КДЦ»

17.

 

Джазовый оркестр

«Любимые мелодии»

Атанесов Рудольф

Леонович

МУК «Дом культуры

Шерстяник»

18.

 

Студия казачьей песни

«Служба-матушка»

Попов Сергей

Александрович

МУК «ДК Шерстяник»

19.

 

Танцевальный ансамбль

«Современник»

Васильев Андрей

Владимирович

МУК «ДК Шерстяник»

20

 

Хор ветеранов «Россияне»

Ефременко Юрий Алексеевич

МУК «ДК Шерстяник»

21.

 

Хор казачьей песни

«Русские узоры»

Рыбченко Александр

Викторович

ООО «ДК химиков»

22.

Хореографический ансамбль

«Ритмы дружбы»

Титенок Александр

Николаевич

ООО «ДК химиков»

23.

 

Хореографический ансамбль

«Искорки»

Титенок Александр

Николаевич

ООО «ДК химиков»

24.

 

Театр танца «Джокер»

Шевченко Александр Иванович

ООО «ДК химиков»

25.

 

Хореографический ансамбль

«Шико»

Плитко Александра

Александровна

ООО «ДК химиков»

26.

 

Шоу-балет «Сильвер-Стар»

Нестеренко Людмила

Михайловна

ООО «ДК химиков»

27.

 

Ансамбль эстрадного танца

«Каприз»

Нестеренко Людмила

Михайловна

ООО «ДК химиков»

28.

 

Театр эстрадной песни «Притяжение»

Попова Наталья Николаевна

ООО «ДК химиков»

29.

 

Детский театр эстрадной песни

«Семь нот»

Котельникова Ксения

Федоровна

ООО «ДК химиков»

30.

 

Театр мод и причесок «Фэнтези»

Савина Татьяна Валерьевна

ООО «ДК химиков»

31.

 

Вокальный ансамбль «Воздушный

замок»

Рамалданова Ирина

Владимировна

ГОУ ВПО «Невинномысский

государственный гуманитарно-технический институт»

32.

 

Студенческий театр моды «Престиж»

Кабышева Мария Николаевна

ГОУ ВПО «НГГТИ»

33.

 

Ансамбль эстрадного танца

«Данс-Микс»

Буханцова Наталья Анатольевна

ГОУ ВПО «НГГТИ»

1.

г. Пятигорск

Казачий ансамбль «Терек»

Попелко Олег Михайлович

МУК КТ Городской Дом

культуры № 1

2.

 

Казачий ансамбль «Хуторок»

Белякова Ольга Ильинична

МУК КТ «ГДК № 1»

3.

 

Академический женский хор

Бикетов Владимир Николаевич

МУК КТ «ГДК № 1»

4.

Детский музыкальный театр

«Белая Ромашка»

Качанович Николай

Сергеевич

МУК КТ Городской Дом

культуры № 1

5.

 

Театр моды «Престиж»

Черныш Галина Федоровна

МУК КТ «ГДК № 1»

6.

 

Ансамбль эстрадно-спортивного

танца «Миллениум»

Бегларян Анна Сергеевна

МУК КТ «ГДК № 1»

7.

 

Хоровой коллектив «Родник»

Стоянова Наталья Андреевна

ЛПУП санаторий «Родник»

1.

г. Ставрополь

Ансамбль народной песни

«Искорка»

Месьянкин Виктор Васильевич, Отличник народного образования

МУ «Ставропольский городской Дом культуры»

2.

 

Ансамбль народной песни

«Россияночка»

Горюшкина Вера Васильевна, заслуженный работник культуры РФ

МУ «Ставропольский городской Дом культуры»

3.

 

Ансамбль народной песни

«Лада»

Якоби Лилия Александровна,

заслуженный работник культуры РФ

МУ «Ставропольский городской Дом культуры»

4.

 

Ансамбль лирической песни

«Русские узоры»

Маслов Александр Степанович, заслуженный работник культуры РФ

МУ «Ставропольский городской Дом культуры»

5.

 

Вокальный ансамбль

«Соседи»

Захарова Светлана

Александровна

МУ «Ставропольский городской Дом культуры»

6.

Хор ветеранов войны и труда

«Факел»

Реутова Валентина Васильевна, Отличник народного образования

МУ «Ставропольский городской Дом культуры»

7.

 

Хоровой коллектив

«Огонек»

Сущенко Владимир Иванович, Отличник народного образования

МУ «Ставропольский городской Дом культуры»

8.

 

Хоровой коллектив

«Ставропольское раздолье»

Кушнарев Валерий

Сергеевич, заслуженный работник культуры РФ

МУ «Ставропольский городской Дом культуры»

9.

 

Ансамбль казачьей песни

«Казачья вольница»

Тарасова Роза Владимировна,

заслуженный работник культуры Башкирии

МУ «Центр досуга и кино «Октябрь»

10.

 

Детский фольклорный

ансамбль «Богатица»

Кузнецов Владимир

Анатольевич

МУК «Детский центр

«Орленок»

11.

 

Ансамбль русских народных инструментов «Грезы»

Ишутин Игорь

Афанасьевич

МУК «Детский центр

«Орленок»

12.

 

Молодежный театр «Светоч»

Иванкин Юрий Дмитриевич

МУ «Ставропольская ЦБС»

13.

Театр танца «Смайл»

Грициенко Елена Михайловна,

Титаренко Елена Васильевна

Культурный центр государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ставропольский государственный университет»

14.

 

Вокальный ансамбль

«Созвездие»

Жукова Эсмира

Наврузовна

Культурный центр ГОУ ВПО «Ставропольский государственный университет»

15.

 

Академический хор сотрудников и преподавателей

Коротков Валерий Иванович

ФГОУ ВПО Ставропольский аграрный университет.

16.

 

Детский музыкальный театр

«Вдохновение»

Щербинина Людмила

Николаевна

МУП «Ставропольский

Дворец культуры и спорта»

17.

 

Хор патриотической песни

Коротков Валерий Иванович

МУП «Ставропольский

Дворец культуры и спорта»

18.

 

Ансамбль эстрадно-спортивного

танца «Газель»

Берченко Ольга

Михайловна

МУП «Ставропольский

Дворец культуры и спорта»

19.

 

Фотоклуб «Ставрополье»

Климентьев Федор

Александрович

МУП «Ставропольский

Дворец культуры и спорта»

20.

Ансамбль современного танца

«Фантазия»

Зинченко Елена

Алексеевна

МУП «Ставропольский

Дворец культуры и спорта»

21.

 

Ансамбль русского романса

«Осень»

Калиновский Владимир

Евгеньевич

МУП «Ставропольский

Дворец культуры и спорта»

22.

 

Ансамбль традиционного распева и наигрыша «Вся Русь»

Кузнецов Владимир

Анатольевич

ГУК «Ставропольский краевой Дом народного творчества»

23.

 

Греческий ансамбль национального танца «Элефтерия»

Турсиду Анна

Ивановна

ГУК «Ставропольский КДНТ

24.

 

Фольклорный ансамбль «Русская

песня»

Черных Александр

Гаврилович

МОУ «Лицей № 8»

г. Ставрополь

25.

 

Студия эстрадно-спортивного танца «Экстрим»

Грудницкая Наталья Николаевна,

Шеин Николай Александрович

Культурный центр Ставропольского Гос. университета

26.

 

Студенческий театр-студия

«Прометей»

Щербаков Борис Федорович

ГОУ ВПО «Северо-Кавказск. гос. техничес. университет

1.

Александровский район

Ансамбль песни и танца «Колос»

Добродеева Надежда Семеновна

Головнёва Ольга Алексеевна

МУК «Социально-культурное объединение»

с. Александровское

2.

 

Детский ансамбль «Колосок»

Добродеева Елена Викторовна.

«СКО» с. Александровское

3.

 

Хор ветеранов

Котова Ольга Викторовна

«СКО» с. Александровское

4.

 

Детский ансамбль спортивного бального танца «Вдохновение»

Корчагина Анна

Федоровна

МУК «СКО»

с. Александровское

5.

 

Фольклорный хор

Часовская Валентина Петровна

«СКО» с. Александровское

6.

 

Ансамбль «Родная песня»

Добродеева Елена Викторовна

«СКО» с. Александровское

7.

 

Вокальный ансамбль

«Хорошее настроение»

Сех Галина

Николаевна

МУК «СКО»

с. Александровское

8.

 

Эстрадная студия

Гладков Василий Иванович

«СКО» с. Александровское

9.

 

Вокальная группа «Мечта»

Прутова Любовь Николаевна.

«СКО» с. Александровское

10.

 

Фольклорный ансамбль

«Калинушка»

Омельченко Татьяна

Борисовна

МУК «СКО»

с. Калиновского

11.

 

Духовой оркестр

Часовской Николай Иванович.

СДК с. Грушевского

12.

 

Детский казачий ансамбль

«Здравица»

Омельченко Татьяна

Борисовна

МУК «СКО»

с. Калиновского

13.

 

Духовой оркестр

Шурупин Николай Иванович

СДК с Северного

1.

Андроповский

район

Хоровой коллектив «Лада»

Финагин Валерий

Васильевич

МУК «Андроповский районный социально-культурный центр» с. Курсавка

2.

 

Хоровой коллектив

«Казачья вольница»

Рыбченко Александр

Владимирович

МУК «Андроповский РСКЦ»

Воровсколесский СДК

3.

 

Хоровой коллектив

«Россияночка»

Лисицына Наталья

Валерьевна

МУК «Андроповский РСКЦ», Куршавское СКО

4.

 

Ансамбль песни

«Калинушка»

Букреева Любовь

Полувьевна

МУК «Андроповский РСКЦ», Крымгиреевский СДК

5.

 

Цирковая студия

«Романтики»

Новохацкая Евгения

Владимировна

МУК «Андроповский РСКЦ»

6.

 

Театр «Круг»

Ткаленко Борис Петрович

МУК «Андроповский РСКЦ»

7.

 

Танцевальный ансамбль «Задоринка»

Осыко Валентина Васильевна

МУК «Андроповский РСК

1.

Апанасенковский район

Ансамбль

«Серебряный ручей»

Беловицкий Николай

Васильевич

МУК «Социально-культурный центр»

2.

 

Хор ветеранов труда

Беловицкий Николай

Васильевич

МУК «Социально-культурный центр»

3.

Народно-хоровой коллектив

«Лучинушка»

Вареха Лилия

Ивановна

МУК «Социально-культурный центр»

4.

Вокальный ансамбль «Раздолье»

Вареха Лилия Ивановна

МУК «СКЦ»

5.

 

Вокальный ансамбль «Кружевница»

Пузанова Елена Анатольевна

МУК «СКЦ»

6.

 

Театральный коллектив

Джунько Лидия Андреевна

МУК «СКЦ»

7.

 

Вокальная группа «Россияночка»

Киричёк Алексей Георгиевич

МУК «Манычский СДК»

8.

 

Вокальный ансамбль

«Казачья вольница»

Киричёк Алексей Георгиевич

МУК «Манычский сельский Дом культуры»

9.

 

Хореографический ансамбль

«Милашки»

Романенко Людмила

Сергеевна

МУК СДК с. Воздвиженского

10.

 

Вокальный ансамбль «Ретро»

Денисенко Виктор Сергеевич

МУК «Киевский СДК»

1.

Арзгирский

район

Фольклорный ансамбль

«Родник»

Мовчан Светлана

Ивановна

Межпоселенческое социально-культурное объединение села Арзгир

2.

 

Драматический коллектив

«Нескучные истории»

Удовыченко Ирина

Викторовна

Серафимовский сельский Дом культуры

1.

Благодарненский

район

Хоровой коллектив «Селяне»

Лобач Вера Георгиевна

МУК «Дом культуры села Александрия»

2.

 

Фольклорный коллектив «Селяночка»

Серикова Анна Максимовна

МУК «ДК с. Александрия»

3.

 

Русский народный хор

Мартышко Владимир

Михайлович

МУК «Дворец культуры села Сотниковское»

4.

 

Фольклорный коллектив

«Сотниковские кумушки»

Чаплыгина Валентина

Павловна

МУК «Дворец культуры села Сотниковское»

5.

 

Театр «Гармония»

Астахова Анна Петровна

МУК «ДК с. Сотниковское»

6.

 

Хоровой коллектив

«Родники России»

Сиушкин Владимир

Ильич

МУК «Дворец культуры села Елизаветинское»

7.

 

Театр «Истоки»

Исаева Любовь Викторовна

МУК «ДК с. Елизаветинское»

8.

 

Фольклорный коллектив

«Русская песня»

Тимошенко Людмила

Валентиновна

МУК «Благодарненская

городская клубная система»

9.

 

Коллектив

«Родные просторы»

Тимошенко Людмила

Валентиновна

МУК «Благодарненская

городская клубная система»

10.

 

Фольклорный коллектив «Краяночка»

Сиушкин Владимир Ильич

МУК «Благодарненская ГКС»

11.

 

Духовой оркестр

Ботвинкин Григорий Андреевич

МУК «Благодарненская ГКС»

12.

 

Детский духовой оркестр

«Аккорд»

Кугутов Николай

Владимирович

МОУ ДОД «Благодарненская детская школа искусств»

1.

Буденновский

район

Хор «Сельские зори»

Петренко Сергей

Алексеевич

МУ СДК

с. Покойное

2.

Хореографический ансамбль

«Конфетти»

Авакян Армен Александрович

МОУ ДОД «Прасковейская

ДМШ»

1.

Георгиевский

район

Хоровой коллектив

«Элегия»

Зацепина Людмила Николаевна

МУК «Новоульяновский сельский Дом культуры»

2.

 

Фольклорный коллектив

«Родники»

Кузнецова Светлана

Васильевна

МУК «Александрийский сельский Дом культуры»

3.

 

Вокальный ансамбль

«Молодушки»

Зацепина Людмила

Николаевна

МУК «Крутоярский сельский Дом культуры»

4.

 

Театральный коллектив

«Театр юного зрителя»

Баженова Наталья

Федоровна

МУК «Обильненский сельский Дом культуры»

1.

Грачевский

район

Ансамбль эстрадного танца

«Искатели приключений»

Донская Наталья

Николаевна

МУК «Верхнекугультинский Дом культуры»

2.

 

Танцевальный коллектив

«Дэнс группа XXI век»

Чулина Светлана

Станиславовна

МУК «Старомарьевский Дом культуры»

3.

 

Детский ансамбль народной песни

«Задоринка»

Шатравина Ольга Ивановна

МУК «Спицевский Дом

культуры»

4.

 

Домашний театр-студия

«Оптимисты»

Литвинов Михаил Данилович,

заслуженный работник культуры РФ

МУК «Старомарьевский Дом культуры»

5.

 

Хоровой коллектив

«Родничок»

Роготовский Геннадий

Петрович

МУК «Бешпагирский Дом культуры»

6.

 

Коллектив «Раздолье»

Жуков Валерий Викторович

МУК «Сергиевский ДК»

7.

 

Казачий ансамбль «Разгуляй»

Красса Павел Алексеевич

Творческий отдел отдела культуры администрации Грачевского муницип. р-на

1.

Изобильненский

район

Народный ансамбль «Русь»

Шипулина Светлана

Николаевна.

МУ «Центр культуры и

досуга» п. Солнечнодольск

2.

 

Ансамбль народной песни

«Раздолье»

Листопадова Татьяна Александровна

МУ «Центр культуры и

досуга» п. Солнечнодольск

3.

 

Народный хор

«Зори золотые»

Перемытько Татьяна

Александровна

МУ «Центр культуры и

досуга» г. Изобильный

4.

 

Хор ветеранов войны

и труда

Перемытько Татьяна

Александровна

МУ ЦКиД г. Изобильный

5.

 

Детский хореографический

ансамбль «Фантазия»

Григолиани Лиана

Георгиевна

МУ ЦКиД г. Изобильный

6.

 

Детский хореографический ансамбль «Забава»

Старовойтова Валентина

Георгиевна.

МУ ЦКиД г. Изобильный

7.

 

Детский ансамбль эстрадно-спортивного танца «Сказка»

Старовойтова Валентина

Георгиевна.

МУ ЦКиД г. Изобильный

8.

 

Детский оркестр русских

народных инструментов

Зевина Таисия

Владимировна.

МУ ЦКиД г. Изобильный

9.

 

Детский хореографический

ансамбль «Душечка»

Маслюк Ирина

Валерьевна.

МУ ЦКиД г. Изобильный

10.

 

Духовой оркестр

Гончаров Валерий

Владимирович.

МУ ЦКиД г. Изобильный

11.

 

Народный хор

«Русская песня»

Кушнарев Валерий Сергеевич, заслуженный работник культуры РФ

Птиченский СДК

12.

 

Ансамбль казачьей песни

«Новотроицкие казачки»

Сорокина Лариса

Владимировна.

Новотроицкая ЦКС

13.

 

Детский казачий ансамбль «Старинушка»

Капустин Александр

Яковлевич

ДКиС ЛПУМГ ООО «Кавказтрансгаз» п.Рыздвяный

14.

 

Хореографический ансамбль

«Задумка»

Сизюкова Вера

Тимофеевна.

ДКиС ЛПУМГ ООО «Кавказтрансгаз» п.Рыздвяный

15.

 

Детский хореографический коллектив «Незабудка»

Себелева Елена

Александровна

ДКиС ЛПУМГ ООО «Кавказтрансгаз» п.Рыздвяный

16.

 

Казачий ансамбль

«Околица»

Капустин Александр

Яковлевич

ДКиС ЛПУМГ ООО «Кавказтрансгаз» п.Рыздвяный

17.

 

Фольклорный ансамбль «Сударушка»

Чесова Вера Николаевна

Баклановский СДК

1.

Ипатовский

район

Ансамбль песни и танца «Лад»

Стеблевская Наталья Владимировна, Чудненко Владимир

Тимофевич

МУК «Городская централизованная клубная система» г.Ипатово

2.

 

Народный театр

Богдан Наталья Николаевна.

Городская ЦКС г. Ипатово

3.

 

Детский хореографический ансамбль

«Разноцветье»

Чудненко Екатерина

Андреевна

Городская ЦКС г. Ипатово

4.

 

Детский ансамбль

«Улыбки детства»

Стеблевская Наталья

Владимировна

Городская централизованная клубная система г.Ипатово

5.

 

Вокальный ансамбль «Золотая осень»

Кучеренко Алексей Егорович

МУК СКО с. Большая Джалга

6.

 

Вокальный ансамбль «Журавка»

Загорулько Наталья Дмитриевна

МУК Большевистское СКО

1.

Кировский

район

Народный хор

«Русское раздолье»

Костенко Надежда

Трофимовна

МУК г. Новопавловска

«ДК им. С.М. Романько»

2.

 

Народный хор «Казачка»

Анищенко Александра

Александровна

МУК г. Новопавловска

«ДК им. С.М. Романько»

3.

 

Эстрадно-духовой оркестр

Чеботаев Александр

Михайлович

МУК г. Новопавловска

«ДК им. С.М. Романько»

4.

 

Народный театр «Резонанс»

Ивлева Ирина

Ивановна

МУК г. Новопавловска

«ДК им. С.М. Романько»

5.

 

Хоровой коллектив мальчиков и юношей «Маленький принц»

Медяник Екатерина

Вячеславовна

МОУ ДОД «ДМШ г. Новопавловск»

6.

 

Ансамбль «Радость»

Мельниченко Людмила

Михайловна

МОУ ДОД «ДМШ г. Новопавловск»

7.

 

Народная группа

«Крестьянские дети»

Гаврилюк Сергей

Александрович

МУК «ДК с. Орловка»

8.

 

Ансамбль «Терские казаки»

Шеврекуко Владимир

Иосифович

МУК «ДК

ст. Ставропавловская»

9.

 

Театр «Тема»

Мельникова Раиса Алексеевна

МУК «ДК ст. Марьинская»

1.

Кочубеевский

район

Детский хореографический коллектив «Экспрессия»

Ирхина Марина Викторовна,

Ведмеденко Инна Павловна

Дворец культуры села

Кочубеевского

2.

 

Хор «Зори Кубани»

Моторина Галина Петровна

ДК села Кочубеевского

3.

 

Духовой оркестр

Бусыгин Карл Павлович

Ивановский СДК

1.

Красногвардейский район

Ансамбль песни «Приволье»

Любенко Елена

Семеновна

Межпоселенческое социально-культурное объединение

с. Красногвардейское

2.

 

Детский духовой оркестр

Кухарев Александр

Николаевич

Межпоселенческое СКО

с. Красногвардейское

3.

Ансамбль русских народных инструментов «Рябинушка»

Напрягло Петр

Иванович

Межпоселенческое СКО

с. Красногвардейское

4.

 

Хореографический ансамбль

«Фантазия»

Сысоева Людмила

Юрьевна

Межпоселенческое СКО

с. Красногвардейское

5.

 

Ансамбль песни «Русские напевы»

Клименко Вера Васильевна

с. Красногвардейское МСКО

6.

 

Вокальный ансамбль

«Сюрприз»

Демина Оксана

Владимировна

Межпоселенческое СКО

с. Красногвардейское

1.

Курский район

Детский театральный коллектив

«Непоседы»

Уримагова Светлана

Георгиевна

МУК «Межпоселенческий РДК» ст. Курская

2.

 

Кино-видеостудия «Кадр»

Шаула Николай Петрович

МУК «М РДК» ст. Курская

3.

 

Вокальный ансамбль

«Вместе счастливы»

Юрченко Залина Ивановна

МУК «Полтавский КДЦ»

4.

 

Танцевальный коллектив

«Экспрессия»

Джамарашвили Елена

Алексеевна

МУК «М РДК» ст. Курская

5.

 

Танцевальный коллектив «Сюрприз»»

Кравченко Ольга Васильевна

МУК «М РДК» ст. Курская

1.

Левокумский

район

Духовой оркестр «Левокумье»

Галанов Игорь Геннадьевич

МУК «Социально-культурное объединение»

2.

 

Хореографический ансамбль

«Эдельвейс»

Коновалова Светлана

Борисовна

МУК «Социально-культурное объединение»

3.

 

Хореографический ансамбль «Юность гор»

Муртазалиева Гурият

Богандовна

МУК «Социально-культурное объединение»

4.

 

Ансамбль «Станичники»

Саламатин Владимир Иванович

МУК «СКО»

5.

 

Хор ветеранов войны и труда

«Память»

Князева Александра

Викторовна

МУК «Социально-культурное объединение»

6.

 

Хор «Заринские напевы»

Усенко Георгий Андреевич

МУК «СКО»

7.

 

Фольклорно-этнографический ансамбль «Некрасовские казачата»

Дроботенко Елена

Васильевна

МУК «Социально-культурное объединение»

8.

 

Фольклорно-этнографический ансамбль «Некрасовские казаки»

Синякова Валентина

Ивановна

МУК «Социально-культурное объединение»

9.

 

Театр «Встреча»

Воробьева Ирина Яковлевна

МУК «СКО»

10.

 

Театр кукол «Буратино»

Трунова Александра

Андреевна

МУК «Социально-культурное объединение»

11.

 

Оркестр русских народных

инструментов

Погорельская Тамара

Николаевна

МУК «Социально-культурное объединение»

12.

 

Фольклорно-этнографический ансамбль «Некрасовские казачата»

Синякова Валентина Ивановна

МУК «Социально-культурное объединение»

13.

 

Фольклорно-этнографический ансамбль «Некрасовские казаки»

Милушкин Семен Иванович

МУК «Социально-культурное объединение»

14.

 

Студия «УМ-50»

Булавин Владимир Иванович

МУК «Социально-культурное объединение»

1.

Минераловодский район

Ансамбль казачьей песни

«Желанка»

Овчинникова Наталья

Андреевна

МУ «Побегайловский Дом культуры»

2.

 

Хор «Родники»

Ковалева Раиса Григорьевна

МУ «Побегайловский ДК»

3.

 

Ансамбль «Вольна-Воля»

Лисицына Наталья

Валерьевна

МУ «Первомайское социально-культурное объединение»

4.

Ансамбль «Кумское подворье»

Ломовцева Вера Вячеславовна

МУ «Гражданское СКО»

1.

Нефтекумский

район

Оркестр русских народных инструментов преподавателей детской музыкальной школы

Ганцева Ирина

Юрьевна

МОУ ДОД «Нефтекумская

детская музыкальная школа»

2.

 

Ансамбль «Алтынай»

Нурадилова Гульнара

Аджигельдиевна

МУК «Дом культуры с.Каясула»

3.

 

Хор «Россиянка»

Нурадилова Гульнара

Аджигельдиевна

МУК «Дом культуры с.Каясула»

4.

Народный театр

Ненашева Виктория

Александровна

МУ «Нефтекумский культурный центр» г. Нефтекумска

5.

 

Хореографический ансамбль

«Бахар»

Кутыева Сахитжамал

Насыровна

ДК с.Озек-Суат (верхний)

6.

 

Хоровой коллектив «Радуга»

Гордиенко Татьяна

Ивановна

МУ «Нефтекумский культурный центр» г.Нефтекумска

7.

 

Хореографический

коллектив «Грация»

Никишкина Ирина

Викторовна

МУ «Нефтекумский культурный центр» г.Нефтекумска

8.

 

Районная студия декоративно-прикладного творчества

«Гармония»

Вильховская Любовь

Кузьминична

МУК «Нефтекумский Межпоселенческий районный методический центр»

9.

 

Вокальный ансамбль

«Славяночка»

Бондаренко Ирина

Владимировна

МУ «ДК пос.Затеречный»

10.

 

Вокально-инструментальный

ансамбль «Форс-мажор»

Танцура Сергей Юрьевич

МУ «Нефтекумский культурный центр» г.Нефтекумска

11.

 

Вокальный коллектив «Вернисаж»

Коротких Анна Сергеевна

МУ «Нефтекумский КЦ»

12.

 

Студия декоративно-прикладного творчества «Сувенир»

Гасанова Елена Львовна

МУК «Дом культуры

п. Затеречный»

1.

Новоалександровский район

Коллектив русской песни

Гусева Римма

Андреевна

Районный Дворец культуры

2.

 

Духовой оркестр

Трунов Александр Анатольевич

Районный Дворец культуры

3.

 

Хореографический

коллектив «Визави»

Орлова Виктория

Николаевна

Районный Дворец культуры

4.

 

Ансамбль бального танца

«Вдохновение»

Гаврилюк Ирина

Владимировна

Районный Дворец культуры

5.

 

Коллектив казачьей песни

«Станичники»

Гусева Римма

Андреевна

Сельский Дом культуры

ст. Григорополисская

6.

 

Танцевальный коллектив

«Радость»

Хвостова Елена

Васильевна

Сельский Дом культуры ст. Григорополисская

7.

 

Театр кукол «Родничок»

Жидкова Марина Евгеньевна

СДК ст. Расшеватская

8.

 

Фольклорный коллектив

«Расшеватские казачки»

Хайдакова Нина

Никоноровна

Сельский Дом культуры

ст. Расшеватская

9.

 

Детский хореографический коллектив «Радужка»

Аристова Светлана

Александровна

Сельский Дом культуры

п. Радуга

1.

Новоселицкий

район

Хореографический ансамбль

«Сударушка»

Синепалова Наталья

Николаевна

Китаевский сельский Дом культуры

2.

 

Агитбригада «А+Б»

Паршина Нина Дмитриевна

Китаевский СДК

3.

 

Театр «Луч»

Мазикина Марина Викторовна

Китаевский СДК

4.

 

Детская театральная студия

«Спутник»

Мазикина Марина

Викторовна

Китаевский сельский Дом культуры

5.

 

Хор «Заряночка»

Митин Олег Викторович

Падинский СДК

6.

 

Вокальный ансамбль

«Истоки»

Вернигорова Надежда

Григорьевна

Журавский сельский Дом культуры

7.

 

Детский казачий ансамбль

«Задоринки»

Лупина Кристина Сергеевна

МУК «Районный Дом культуры с. Новоселицкое»

8.

 

Цирковая студия

«Арлекино»

Юнусов

Салават Закирович

МУК «Районный Дом культуры с. Новоселицкое»

9.

 

Театральная студия

«Феникс»

Короткий Руслан

Григорьевич

Чернолесский сельский

Дом культуры

10.

 

Детская театральная студия

«Фениксенок»

Короткая Вера

Евгеньевна

Чернолесский сельский

Дом культуры

1.

Петровский

район

Казачий ансамбль

«Казачья вольница»

Гайденко Виктор

Васильевич

МУК «Дом культуры

Дон-Балковского сельсовета»

2.

 

Ансамбль «Россияночка»

Панюков Виктор

Иванович

МУК «Дом культуры

с. Рогатая Балка»

3.

 

Ансамбль «Пой, казаче»

Гаевая Светлана

Викторовна

МУК «Дом культуры с.Константиновское»

4.

 

Инструментальный ансамбль «Вира»

Сулейманов Сергей

Михайлович

МУК «Дом культуры

с. Благодатное»

5.

 

Творческое объединение «Школа красоты и грации «Жемчужина»

Беловицкая Екатерина

Алексеевна

МУК «Дом культуры с.Гофицкое»

6.

 

Ансамбль «Звонница»

Рудинский Николай

Андреевич

СМУК «Центральный Дом культуры»

7.

 

Ансамбль песни и танца

«Нива Золотая»

им. М.С. Севрюкова

Рудинский Николай

Андреевич, Соколовская

Валентина Ивановна

СМУК «Центральный Дом культуры» г. Светлоград

8.

Хоровой коллектив

«Русские узоры»

Звонарев Виталий

Александрович

СМУК «Центральный Дом культуры» г. Светлоград

9.

 

Ансамбль «Надежда»

Ушкалева Надежда

Петровна

СМУК «Центральный Дом культуры» г. Светлоград

10.

Хореографический ансамбль «Непоседы»

Сафронова Татьяна

Михайловна

СМУК «Центральный Дом культуры» г. Светлоград

1.

Предгорный

район

Духовой оркестр

Усманов Анатолий

Хашимович

Районный Дворец культуры

ст. Ессентукская

2.

 

Джазовый оркестр «Предгорье»

Литвяк Александр Борисович

РДК ст. Ессентукской

3.

 

Греческий ансамбль танца «Геос»

Котенко Федор Павлович

РДК ст. Ессентукской

4.

 

Хореографический коллектив

«Созвездие»

Тюменцева Елена

Васильевна

Сельский Дом культуры

пос. Пятигорский

5.

 

Вокальный ансамбль

«Ягодка»

Кондрашов Григорий

Иванович

Сельский ДК пос. Ясная

поляна

6.

 

Ансамбль танцев народов Кавказа

«Золотое Руно»

Топузидис Авраам Николаевич

РДК ст. Ессентукской

7.

 

Студия бального танца «Тропинка»

 

Тутаева Тамара Амерхановна

РДК ст. Ессентукской

1.

Советский

район

Детский ансамбль народных инструментов «Воронцовские казачата»

Чепурной Владимир

Никифорович, заслуженный работник культуры РФ

МОУ ДОД «Зеленокумская детская музыкальная школа»

2.

 

Ансамбль народных

инструментов «Акварель»

Соколов Николай

Александрович

МОУ ДОД «Солдато-Александровская ДМШ»

3.

 

Хоровой коллектив

«Сударушка»

Захарова Валентина

Степановна

МУ «Центр культуры и досуга» с.Горькая Балка

4.

 

Танцевальный коллектив

«Ритмы времени»

Аушева Кадарья

Зайтдиновна

МУ «Центр культуры и досуга» с.Горькая Балка

5.

 

Вокальная группа

«Молодость»

Герцева Людмила

Васильевна

МУК «Солдато-Александровское социально-культурное объединение»

6.

 

Вокальная группа

«Рябинушка»

Смолякова Надежда

Глебовна

МУК «Солдато-Александровское СКО»

7.

 

Фольклорный коллектив

«Солдачаночка»

Милешина Раиса

Петровна

МУК «Солдато-Александровское СКО»

8.

 

Инструментальный

ансамбль «Лель»

Архипов Вячеслав

Михайлович

МУК «Солдато-Александровское СКО»

9.

 

Ансамбль песни

«Казачий круг»

Таренко Юрий

Григорьевич

МУК «Зеленокумское городское СКО» г. Зеленокумск

10.

 

Хор ветеранов «Вдохновение»

Сиротинина Любовь Петровна

МУК «Зеленокумское ГСКО»

1.

Степновский

район

Детский духовой оркестр

«Российские мальчишки»

Анпилогов Александр

Николаевич

МОУ ДОД «Степновская

ДМШ»

1.

Труновский

район

Хор «Ивушка»

Великоконь Владимир

Алексеевич

СКО «Донское»

с. Донское

2.

 

Фольклорный коллектив

«Крестьянка»

Крячкова Галина

Федоровна

Центральный СДК им. В. А. Холодилова, с. Труновское

3.

 

Ансамбль «Калинушка»

Великоконь Владимир

Алексеевич

Центральный СДК им. В.А. Холодилова, с. Труновское

4.

 

Хор «Русские напевы»

Перемытько Татьяна

Алексеевна

Центральный СДК им. В.А. Холодилова, с. Труновское

5.

 

Вокальная группа

«Кировчанка»

Стрижаков Александр Павлович

Сельский Дом культуры

пос. им. С.М.Кирова

6.

 

Фольклорный коллектив

«Сельские Зори»

Щукина Татьяна

Дмитриевна

Сельский Дом культуры

с. Безопасное

7.

 

Вокальная группа «Дарина»

Красникова Ольга Ивановна

СДК с. Безопасное

1.

Туркменский

район

Туркменский национальный

ансамбль «Джамиля»

Ибраева Ченара

Абдурахмановна

СДК а. Сабан-Антуста

2.

 

Детский духовой оркестр

Нехаенко Геннадий Иванович

СДК с. Камбулат

3.

 

Детский духовой оркестр

Кажанов Валерий Васильевич

СДК с. Казгулак

4.

 

Хоровой коллектив «Родники»

Дорошева Ольга Васильевна

СДК с. Камбулат

5.

 

Ансамбль танца «Грация»

Купаева Ольга Владимировна

СДК с. Камбулат

6.

 

Ансамбль танца «Орхидея»

Цапок Анна Владимировна

СДК с. Малые Ягуры

1.

Шпаковский

район

Хор «Сударушка»

Важов Валентин

Владимирович

Дом культуры

с. Нижняя Татарка

2.

 

Хор «Раздолье»

Потапьев Александр Сидорович

МУК «СКО» г. Михайловска

3.

 

Ансамбль русской песни

«Русские зори»

Потапьев Александр

Сидорович

ЦКС Верхнерусского

с/совета Нижнерусского ДК

4.

 

Хоровой коллектив

«Калинушка»

Шматько Татьяна

Алексеевна

Управление пенс.фонда

по Шпаковскому району

5.

 

Хор «Криница»

Кузнецов Владимир

Анатольевич

МУК «Централиз. клуб. сист. Верхнерусского с/совета»

6.

 

Хор «Серебряночка»

Сущенко Владимир Иванович

МУК «ЦКС Верхнерусского с/совета

7.

 

Фольклорный ансамбль «Миряне»

Кузнецов Владимир

Анатольевич

МУК «Сельский культурный комплекс» ст. Новомарьевской

8.

 

Вокальное трио «ЛАМЮиС»

Петрова Светлана Николаевна

МУК «Клуб им. Страхова» г. Михайловск

9.

 

Театральный коллектив «Арлекин»

Гатальская Наталия

Валерьевна

ДК им. В.И. Книга филиала МУК «СКО» г. Михайловска.

Яндекс.Метрика